Voir les inscrits·tes aux rencontres du 17 novembre

Il y a 248 fiche(s) correspondant à vos filtres .

A

Prénom : Sandrine
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Citoyenne
Quel Conseil de Développement ? : Redon
A (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 18:07, mise à jour le 02.11.2020 à 18:07.

ALAIN MOTTAIS

Prénom : ALAIN
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : dinan agglo
AlainMottais (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 11:48, mise à jour le 16.11.2020 à 11:48.

ALLAFORT

Prénom : Dominque
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : angouleme
AllaforT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 20:12, mise à jour le 16.11.2020 à 20:12.

ANDRE

Prénom : Amandine
Je suis ... : Elu·e
AndrE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 18:45, mise à jour le 16.11.2020 à 18:45.

AOUTIN

Prénom : GWENAELLE
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : LTM
AoutiN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 10:22, mise à jour le 17.11.2020 à 10:22.

ARIAUX

Prénom : Isabelle
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : ex élue comm,prési du Forumcitoyen de l'agglo de Vannes
AriauX (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 14:44, mise à jour le 12.11.2020 à 14:44.

ASENAVE

Prénom : Jean-Baptiste
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Citoyen
AsenavE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 09:19, mise à jour le 16.11.2020 à 09:19.

BEAUFILS

Prénom : Bruno
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Membre du collectif Citoyen de Theix et Forum Citoyen agglo
BeaufilS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 20:23, mise à jour le 12.11.2020 à 20:23.

BENTZ FONTANEL

Prénom : Nathalie
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Rennes
BentzFontanel (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 09:50, mise à jour le 10.11.2020 à 09:50.

BERTRAND

Prénom : Germain
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Métropole de Rennes
BertranD (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 31.10.2020 à 21:22, mise à jour le 31.10.2020 à 21:22.

BLANDINE LE SAUCE

Prénom : BLANDINE
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Pontivy Communauté
BlandineLeSauce (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 21:47, mise à jour le 12.11.2020 à 21:47.

BOUDARD

Prénom : jean-claude
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : LOUDEAC - COMMUNAUTE
BoudarD (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 18:27, mise à jour le 03.11.2020 à 18:27.

BOUILLON

Prénom : Sandra
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Animatrice
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Vitré - Porte de Bretagne
BouilloN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 26.10.2020 à 14:34, mise à jour le 26.10.2020 à 14:34.

BRAULT

Prénom : Patrice
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CDPLorient
BraulT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 15:00, mise à jour le 16.11.2020 à 15:00.

BRIAND

Prénom : Elaine
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Chargée de mission mobilisation citoyenne
BrianD (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 17:15, mise à jour le 13.11.2020 à 17:15.

Badin

Prénom : Thomas
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Saumur
BadiN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 14:18, mise à jour le 03.11.2020 à 14:18.

Barbier

Prénom : Pierre
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Brest
BarbieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 16:31, mise à jour le 16.11.2020 à 16:31.

Basset

Prénom : Jean
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Saint Brieuc
BasseT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 19:30, mise à jour le 12.11.2020 à 19:30.

Belloir

Prénom : Daniel
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CD Couesnon Marches de Bretagne
BelloiR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 28.10.2020 à 14:40, mise à jour le 28.10.2020 à 14:40.

Beniddir Conan

Prénom : Gwendoline
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : salariée au Mouvement associatif de Bretagne
Quel Conseil de Développement ? : travail avec celui de Guingamp Paimpol
BeniddirConan (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 09:47, mise à jour le 16.11.2020 à 09:47.

Beslé

Prénom : Rémi
Je suis ... : Elu·e
BeslE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 18:20, mise à jour le 02.11.2020 à 18:20.

Besses

Prénom : Karine
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Vannes
BesseS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 07:57, mise à jour le 13.11.2020 à 07:57.

Bigouin

Prénom : Yannik
Je suis ... : Elu·e
BigouiN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 16:21, mise à jour le 17.11.2020 à 16:21.

Boisot

Prénom : Hélène
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Candidate
Quel Conseil de Développement ? : Val d'Yerres Val de Seine
BoisoT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 18:05, mise à jour le 16.11.2020 à 18:05.

Bon

Prénom : Marion
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Ancienne animatrice de cdd
Quel Conseil de Développement ? : Pays d'Arles
BoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 22:27, mise à jour le 16.11.2020 à 22:27.

Bonnet

Prénom : Arnaud
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Association
BonneT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 11:10, mise à jour le 16.11.2020 à 11:10.

Bos

Prénom : Mathilde
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Citoyen
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de développement dinan agglomération
BoS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 17:17, mise à jour le 17.11.2020 à 17:17.

Bouguet

Prénom : Sylvie
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Très intéressée mais hors de l'agglomération Dinan
Quel Conseil de Développement ? : De Dinan
BougueT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 18:36, mise à jour le 11.11.2020 à 18:36.

Boulc'h Mascaret

Prénom : Bruno
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Saint-Malo
BoulcHMascaret (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 06:34, mise à jour le 17.11.2020 à 06:34.

Bourcier

Prénom : Christian
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Redon Agglomération
BourcieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 05.11.2020 à 18:43, mise à jour le 05.11.2020 à 18:43.

Bressy

Prénom : Marianne
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : val d'ille aubigné
BressY (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 18:39, mise à jour le 13.11.2020 à 18:39.

Brigitte PERRENOT

Prénom : Brigitte
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CD du pays de Saint Brieuc
BrigittePerrenot (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 16:44, mise à jour le 12.11.2020 à 16:44.

CACCIALI

Prénom : Jocelyne
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Saint-Brieuc
CaccialI (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 16:58, mise à jour le 12.11.2020 à 16:58.

CAILLAT

Prénom : Jean-François
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de développement Loire Angers
CaillaT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 09:44, mise à jour le 16.11.2020 à 09:44.

CALMES

Prénom : gaetan
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : militant associatif
CalmeS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 16:20, mise à jour le 17.11.2020 à 16:20.

CASTEL-BIDERRE

Prénom : Sandrine
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : agent
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de développement Loire Angers
CastelBiderre (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 10:20, mise à jour le 13.11.2020 à 10:20.

CERUTTI

Prénom : Véronique
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Secrétaire Générale
Quel Conseil de Développement ? : Metz Métropole
CeruttI (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 15:26, mise à jour le 16.11.2020 à 15:26.

CHAPON

Prénom : Gaëlle
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : directrice
Quel Conseil de Développement ? : métropole de Rennes
ChapoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 22.10.2020 à 17:11, mise à jour le 22.10.2020 à 17:11.

CHESNEL

Prénom : Jacques
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : dinan agglomération
ChesneL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 10:15, mise à jour le 13.11.2020 à 10:15.

CHRISTIAN

Prénom : Bertrand
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de Développement du Grésivaudan
ChristiaN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 00:17, mise à jour le 10.11.2020 à 00:17.

CHUFFART

Prénom : DOMINIQUE
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : RENNES METROPOLE
ChuffarT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 18:08, mise à jour le 12.11.2020 à 18:08.

CLASSINE

Prénom : Roger
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays d'Ancenis
ClassinE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 28.10.2020 à 10:36, mise à jour le 28.10.2020 à 10:36.

CLASSINE

Prénom : Roger
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Conseil de Développement du Pays d'Ancenis
Quel Conseil de Développement ? : Pays d'Ancenis
ClassinE2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 12:04, mise à jour le 10.11.2020 à 12:04.

CLECH

Prénom : Michel
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Morlaix
ClecH (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 14:44, mise à jour le 10.11.2020 à 14:44.

COEURET

Prénom : Jean-François
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Rennes Métropole et reseau breton
CoeureT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 22.10.2020 à 09:54, mise à jour le 22.10.2020 à 09:54.

COLLET

Prénom : Alain
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : leff armor communauté
ColleT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 09:10, mise à jour le 16.11.2020 à 09:10.

CROSNIER

Prénom : Romain
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Animateur
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Saint-Malo
CrosnieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 15:10, mise à jour le 17.11.2020 à 15:10.

Calvignac

Prénom : daniel
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Du Gresivaudan
CalvignaC2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 04.11.2020 à 15:56, mise à jour le 04.11.2020 à 15:56.

Calvignac

Prénom : daniel
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Du Gresivaudan
CalvignaC3 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 04.11.2020 à 15:56, mise à jour le 04.11.2020 à 15:56.

Canton

Prénom : Chloé
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Animatrice
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Vannes
CantoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 28.10.2020 à 15:41, mise à jour le 28.10.2020 à 15:41.

Caroline Lefranc Chedmail

Prénom : Caroline
Je suis ... : Membre
CarolineLefrancChedmail (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 16:11, mise à jour le 16.11.2020 à 16:11.

Castéra

Prénom : Pierre-Alain
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : cd Pontivy
CasterA (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 14:24, mise à jour le 03.11.2020 à 14:24.

Catherine HUET

Prénom : Catherine
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CD Dinan Agglomératio,
CatherineHuet (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 11:05, mise à jour le 11.11.2020 à 11:05.

Chaligne

Prénom : Jean-Marc
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Ancien membre commission mobilités
Quel Conseil de Développement ? : Dinan agglo
ChalignE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 00:43, mise à jour le 11.11.2020 à 00:43.

Chéné

Prénom : Gérard
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Leff Armor Communauté
ChenE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 19:18, mise à jour le 12.11.2020 à 19:18.

Cornec

Prénom : Elen
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Collaboratrice groupe interco (à compter de 2021)
Quel Conseil de Développement ? : CDPL
CorneC (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 14:44, mise à jour le 13.11.2020 à 14:44.

Courjal

Prénom : Pierrick
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : candidat college association
Quel Conseil de Développement ? : Redon
CourjaL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 09.11.2020 à 11:05, mise à jour le 09.11.2020 à 11:05.

Creisméas

Prénom : Morgane
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : saint-brieuc
CreismeaS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 16:50, mise à jour le 13.11.2020 à 16:50.

Curmi

Prénom : André
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Coprésident d'un CDD
Quel Conseil de Développement ? : CDD GrandAngoulême
CurmI (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 10:21, mise à jour le 03.11.2020 à 10:21.

Cécile METAYE-BRUNET

Prénom : Cécile
Je suis ... : Elu·e
CecileMetayeBrunet (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 21:24, mise à jour le 10.11.2020 à 21:24.

DELAPORTE

Prénom : Philippe
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Saint-Brieuc
DelaportE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 15.11.2020 à 18:00, mise à jour le 15.11.2020 à 18:00.

DERVAL

Prénom : marc
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : redon
DervaL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 10:37, mise à jour le 16.11.2020 à 10:37.

DESCOMBES

Prénom : Michel
Je suis ... : Elu·e
DescombeS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 07:35, mise à jour le 16.11.2020 à 07:35.

DUDOUYT

Prénom : JEAN
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Rennes Métropole
DudouyT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 26.10.2020 à 11:54, mise à jour le 26.10.2020 à 11:54.

DUDOUYT

Prénom : JEAN
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Rennes Métropole
DudouyT2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 04.11.2020 à 13:52, mise à jour le 04.11.2020 à 13:52.

DUFROU

Prénom : PATRICE
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de développement Loudéac Communauté - Bretagne Centr
DufroU (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 17:30, mise à jour le 03.11.2020 à 17:30.

DURAND

Prénom : Roseline
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Accompagnatrice de projet
Quel Conseil de Développement ? : Pays de St Brieuc
DuranD (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 15:52, mise à jour le 16.11.2020 à 15:52.

DUSUZEAU

Prénom : Joël
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : de Redon
DusuzeaU (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 17:23, mise à jour le 02.11.2020 à 17:23.

Daniel

Prénom : Elodie
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays des vallons de vilaine
DanieL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 11:28, mise à jour le 03.11.2020 à 11:28.

Dausseing

Prénom : Danielle
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Cagire Garonne Salat
DausseinG (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 16:31, mise à jour le 16.11.2020 à 16:31.

David

Prénom : Claudine
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Rennes
DaviD2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 09.11.2020 à 18:06, mise à jour le 09.11.2020 à 18:06.

David

Prénom : Jerome
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Saumur Val de Loire
DaviD (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 05.11.2020 à 08:17, mise à jour le 05.11.2020 à 08:17.

Demaison

Prénom : Eric
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Angouleme
DemaisoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 20:57, mise à jour le 16.11.2020 à 20:57.

Després

Prénom : Guy
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Vitré
DespreS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 26.10.2020 à 18:43, mise à jour le 26.10.2020 à 18:43.

Dhaussy

Prénom : Philippe
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Conseiller municipal
DhaussY (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 15.11.2020 à 11:31, mise à jour le 15.11.2020 à 11:31.

Doré-Lucas

Prénom : Marie Madeleine
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Pontivy
DoreLucas (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 16:30, mise à jour le 03.11.2020 à 16:30.

Duval Morin

Prénom : Hélène
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Rennes Métropole
DuvalMorin (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 27.10.2020 à 16:39, mise à jour le 27.10.2020 à 16:39.

EL RHAZ

Prénom : Jilali
Je suis ... : Autre
Quel Conseil de Développement ? : Codev de Pays de Montbéliard Agglomération
ElRhaz (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 11:35, mise à jour le 17.11.2020 à 11:35.

ETIENNE

Prénom : Michel
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de St Brieuc
EtiennE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 09:09, mise à jour le 16.11.2020 à 09:09.

EVEN

Prénom : Delphine
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Saint-Brieuc
EveN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 17:30, mise à jour le 13.11.2020 à 17:30.

EVENO

Prénom : Thierry
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Vannes
EvenO (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 18:07, mise à jour le 10.11.2020 à 18:07.

Emery

Prénom : Manon
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Candidat
Quel Conseil de Développement ? : V
EmerY (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 19:42, mise à jour le 13.11.2020 à 19:42.

FAIRIER

Prénom : Martial
Je suis ... : Elu·e
FairieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 09:51, mise à jour le 16.11.2020 à 09:51.

FEVRE

Prénom : Marick
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CODEV RENNES
FevrE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 26.10.2020 à 11:43, mise à jour le 26.10.2020 à 11:43.

FOURRIER

Prénom : Maud
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Grand Angoulême
FourrieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 09:39, mise à jour le 03.11.2020 à 09:39.

FRADIN

Prénom : Jean-Paul
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de développement Loire Angers
FradiN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 16:50, mise à jour le 13.11.2020 à 16:50.

Flinois

Prénom : jean-Sébastien
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Souhaitant rejoindre un conseil de developpement
Quel Conseil de Développement ? : DINAN AGGLO
FlinoiS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 18:05, mise à jour le 10.11.2020 à 18:05.

Forveille

Prénom : Yoann
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Chargé de mission
Quel Conseil de Développement ? : Codesen Pays de St malo
ForveillE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 07:58, mise à jour le 17.11.2020 à 07:58.

GASNIER

Prénom : Sophie
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Demande d'inscription déposée
Quel Conseil de Développement ? : Redon
GasnieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 17:58, mise à jour le 02.11.2020 à 17:58.

GATIER

Prénom : Françoise
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CODESEN (Conseil de Développement du Pays de Saint-Malo )
GatieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 06.11.2020 à 17:23, mise à jour le 06.11.2020 à 17:23.

GAUTIER

Prénom : Jacques
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Erdre et Gesvres
GautieR2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 17:58, mise à jour le 16.11.2020 à 17:58.

GIRARD-RAFFIN

Prénom : Céline
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Agglomération nazairienne CARENE
GirardRaffin (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 06.11.2020 à 17:24, mise à jour le 06.11.2020 à 17:24.

GUERIN

Prénom : Anne
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CD de REDON AGGLO
GueriN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 18:12, mise à jour le 02.11.2020 à 18:12.

GUIAVARC'H

Prénom : Maryvonne
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Cornouaille
GuiavarcH (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 15:48, mise à jour le 12.11.2020 à 15:48.

GUILLAUME

Prénom : Lucie
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Pontivy
GuillaumE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 22.10.2020 à 08:14, mise à jour le 22.10.2020 à 08:14.

Garcin

Prénom : Anne Laure
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : technicien
Quel Conseil de Développement ? : CDD Métropole de Lyon
GarciN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 15:25, mise à jour le 16.11.2020 à 15:25.

Gautier

Prénom : Patrice
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Dinan Agglomération
GautieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 18:36, mise à jour le 11.11.2020 à 18:36.

Gillet

Prénom : Pascale
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Chargé de mission Codev
Quel Conseil de Développement ? : Codev Aix-Marseille-provence
GilleT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 09.11.2020 à 10:28, mise à jour le 09.11.2020 à 10:28.

Gorgeu

Prénom : Yves
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : pays d'Auray
GorgeU (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 23:00, mise à jour le 11.11.2020 à 23:00.

Grasset

Prénom : Salomé
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Coordinatrice du mouvement Incroyables Comestibles France
GrasseT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 09:43, mise à jour le 11.11.2020 à 09:43.

Gruau

Prénom : Gérard
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Redon agglomération
GruaU (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 09.11.2020 à 15:36, mise à jour le 09.11.2020 à 15:36.

Guignard

Prénom : claude
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : membre du Conseil de développement
Quel Conseil de Développement ? : Mulhouse /M2A
GuignarD (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 17:24, mise à jour le 17.11.2020 à 17:24.

Guérin

Prénom : Sylvain
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Brest
GueriN2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 08:13, mise à jour le 10.11.2020 à 08:13.

HEGO PATRICIA

Prénom : PATRICIA
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CD LANNION (22)
HegoPatricia (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 05.11.2020 à 11:02, mise à jour le 05.11.2020 à 11:02.

Haas

Prénom : Aurélie
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Présidente association citoyenne et politique
HaaS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 18.11.2020 à 18:51, mise à jour le 18.11.2020 à 18:51.

Hamon

Prénom : Serge
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CD LCBC
HamoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 08:54, mise à jour le 12.11.2020 à 08:54.

Hedou

Prénom : Joelle
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Codesen pays de st malo
HedoU (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 20:45, mise à jour le 16.11.2020 à 20:45.

Hello

Prénom : Philippe
Je suis ... : Elu·e
HellO (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 16:57, mise à jour le 17.11.2020 à 16:57.

Herquelot

Prénom : Céline
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : technicienne
Quel Conseil de Développement ? : CDD Saumur Val de Loire
HerqueloT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 15:47, mise à jour le 03.11.2020 à 15:47.

Hugon

Prénom : Philippe
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Simple citoyen
Quel Conseil de Développement ? : Dinan Aglo
HugoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 06:07, mise à jour le 11.11.2020 à 06:07.

Huon

Prénom : Patrick
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Brest
HuoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 09.11.2020 à 21:39, mise à jour le 09.11.2020 à 21:39.

Hélène

Prénom : Martin-Brelot
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Brest
HelenE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 09:50, mise à jour le 16.11.2020 à 09:50.

JAOUEN

Prénom : Armelle
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : élue du conseil communautaire du Pays d'Iroise/Pays de Brest
JaoueN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 11:22, mise à jour le 11.11.2020 à 11:22.

JEGU

Prénom : JOSIANNE
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : VICE PRESIDENTE LAMBALLE TERRE ET MER
JegU (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 09:41, mise à jour le 17.11.2020 à 09:41.

JOURDEN

Prénom : Guy
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Métropole Pays de Brest
JourdeN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 17:28, mise à jour le 03.11.2020 à 17:28.

Jean-Yves FOUQUERAY

Prénom : Jean-Yves
Je suis ... : Elu·e
JeanYvesFouqueray (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 08:30, mise à jour le 13.11.2020 à 08:30.

Johnson

Prénom : Anne
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Consultante/Formatrice (parfois auprès de CdD)
JohnsoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 04.11.2020 à 13:09, mise à jour le 04.11.2020 à 13:09.

Jolivet

Prénom : Thierry
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Vannes
JoliveT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 20:15, mise à jour le 10.11.2020 à 20:15.

KERAUFFRET

Prénom : valérie
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : rennes
KerauffreT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 10:28, mise à jour le 12.11.2020 à 10:28.

KLEIN

Prénom : Suzanne
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Membre d'un Conseil de développement
Quel Conseil de Développement ? : Mulhouse (m2A) - Alsace
KleiN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 06.11.2020 à 22:17, mise à jour le 06.11.2020 à 22:17.

KORDUS

Prénom : Rachel
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : chargée de mission participation citoyenne
Quel Conseil de Développement ? : métropole du Grand Nancy
KorduS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 15:54, mise à jour le 16.11.2020 à 15:54.

Kuang

Prénom : Suzanne
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Coordinatrice d'une association membre des 2 CD
Quel Conseil de Développement ? : Brocéliande et Ploërmel
KuanG (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 12:11, mise à jour le 16.11.2020 à 12:11.

LANNES

Prénom : Virginie
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Chargée de mission participation citoyenne à Bordeaux Métrop
LanneS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 15:18, mise à jour le 16.11.2020 à 15:18.

LAPORTE

Prénom : Nadia
Je suis ... : Elu·e
LaportE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 16:47, mise à jour le 13.11.2020 à 16:47.

LARINOUNA

Prénom : Rachida
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Doctorante
LarinounA (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 15:28, mise à jour le 16.11.2020 à 15:28.

LASTERRE

Prénom : Charline
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Saint-Brieuc
LasterrE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 08:06, mise à jour le 13.11.2020 à 08:06.

LATOUR

Prénom : Catherine
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Vannes
LatouR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 16:39, mise à jour le 11.11.2020 à 16:39.

LE GALL

Prénom : Fernande
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Saint Brieuc
LeGall (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 04.11.2020 à 11:56, mise à jour le 04.11.2020 à 11:56.

LE GUEN

Prénom : Jean-Yves
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Lannion Tregor communauté
LeGuen (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 05.11.2020 à 10:32, mise à jour le 05.11.2020 à 10:32.

LE NESTOUR

Prénom : Claude
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Vannes
LeNestour (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 15.11.2020 à 12:50, mise à jour le 15.11.2020 à 12:50.

LE ROUX

Prénom : Morgane
Je suis ... : Elu·e
LeRoux (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 16:08, mise à jour le 11.11.2020 à 16:08.

LEGER

Prénom : Alain
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Codev Rennes
LegeR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 26.10.2020 à 20:53, mise à jour le 26.10.2020 à 20:53.

LENFANT

Prénom : Stéphane
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Responsable Participation Ville de Rennes
LenfanT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 13:46, mise à jour le 13.11.2020 à 13:46.

LOGEL

Prénom : PIERRE
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : MULHOUSE ALSACE AGGLOMERATION
LogeL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 06.11.2020 à 17:50, mise à jour le 06.11.2020 à 17:50.

LOUAZEL

Prénom : Elisabeth
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Ville de Dinan - Responsable Centre Social Dinan
Quel Conseil de Développement ? : Dinan
LouazeL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 14:41, mise à jour le 17.11.2020 à 14:41.

LOUIS

Prénom : Christian
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Président de l'ARDL
Quel Conseil de Développement ? : Région SUD Provence-Alpes-Côte d'Azur
LouiS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 23:28, mise à jour le 16.11.2020 à 23:28.

Laisne

Prénom : christine
Je suis ... : Autre
Quel Conseil de Développement ? : Dinan agglomération
LaisnE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 10:04, mise à jour le 11.11.2020 à 10:04.

Lambert

Prénom : Alain
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : candidat prochain CD
Quel Conseil de Développement ? : Dinan
LamberT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 08:04, mise à jour le 17.11.2020 à 08:04.

Lamotte

Prénom : François Xavier
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Réseau 44 des cd
LamottE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 10:14, mise à jour le 03.11.2020 à 10:14.

Lamotte

Prénom : François-Xavier
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : président Réseau44 des CD
Quel Conseil de Développement ? : Réseau44 des CD
LamottE2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 17:32, mise à jour le 16.11.2020 à 17:32.

Larpent

Prénom : Maryse
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : animatrice
Quel Conseil de Développement ? : Brest
LarpenT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 11:10, mise à jour le 12.11.2020 à 11:10.

Le Ray

Prénom : Armand
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Lcbc
LeRay2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 17:49, mise à jour le 02.11.2020 à 17:49.

Le Ray

Prénom : Armand
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Lcbc
LeRay (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 17:49, mise à jour le 02.11.2020 à 17:49.

Lechaplain

Prénom : Nelly
Je suis ... : Elu·e
LechaplaiN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 06.11.2020 à 00:07, mise à jour le 06.11.2020 à 00:07.

Lechevallier

Prénom : Isabelle
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Réferente du partenariat Codev - Rennes Métropole
Quel Conseil de Développement ? : Métropole de Rennes
LechevallieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 09.11.2020 à 15:29, mise à jour le 09.11.2020 à 15:29.

Lehagre

Prénom : Elisabeth
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Rennees
LehagrE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 26.10.2020 à 13:25, mise à jour le 26.10.2020 à 13:25.

Lemmel

Prénom : Roland
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Condeil de développement
Quel Conseil de Développement ? : Mulhouse Alsace Agglomération
LemmeL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 06.11.2020 à 10:13, mise à jour le 06.11.2020 à 10:13.

Lind

Prénom : Sandra
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Volontaire
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de de breton
LinD (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 22:54, mise à jour le 10.11.2020 à 22:54.

Long

Prénom : Martine
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Conseil de développement Angers
Quel Conseil de Développement ? : Angers
LonG (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 17:40, mise à jour le 12.11.2020 à 17:40.

Longeanie

Prénom : Isabelle
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Assistante / Chargée de communication
Quel Conseil de Développement ? : Métropole de Rennes
LongeaniE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 14:23, mise à jour le 13.11.2020 à 14:23.

Longu

Prénom : Stéphanie
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Redon
LongU (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 21:10, mise à jour le 02.11.2020 à 21:10.

Lucie MERLET

Prénom : Lucie
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Chargée de mission
Quel Conseil de Développement ? : Mulhouse Alsace Agglomération
LucieMerlet (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 05.11.2020 à 15:52, mise à jour le 05.11.2020 à 15:52.

MAHE

Prénom : Armel
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : GMVA
MahE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 09:12, mise à jour le 13.11.2020 à 09:12.

MALHOMME

Prénom : Marie-Claude
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Présidente
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de Développement de Metz Métropole
MalhommE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 30.10.2020 à 18:14, mise à jour le 30.10.2020 à 18:14.

MALHOMME

Prénom : Marie-Claude
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Présidente
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de Développement de Metz Métropole
MalhommE2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 08:51, mise à jour le 17.11.2020 à 08:51.

MARCE

Prénom : Betty
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Coordinatrice
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Guingamp
MarcE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 15:41, mise à jour le 10.11.2020 à 15:41.

MICHELET

Prénom : Alain
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Particulier
MicheleT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 12:09, mise à jour le 10.11.2020 à 12:09.

MINY

Prénom : Céline
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Lannion Trégor Communauté
MinY (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 05.11.2020 à 10:48, mise à jour le 05.11.2020 à 10:48.

MOREAU

Prénom : Isabelle
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : technicienne
Quel Conseil de Développement ? : Communauté d'Agglomération GrandAngoulême
MoreaU (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 11:07, mise à jour le 03.11.2020 à 11:07.

MOREAU

Prénom : Isabelle
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : technicienne
Quel Conseil de Développement ? : Communauté d'Agglomération GrandAngoulême
MoreaU2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 09:14, mise à jour le 16.11.2020 à 09:14.

MORIN

Prénom : Roger
Je suis ... : Membre
MoriN2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 14.11.2020 à 18:37, mise à jour le 14.11.2020 à 18:37.

Madec

Prénom : Yvon
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CD de Lannion Trégor Communauté (LTC)
MadeC (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 00:39, mise à jour le 10.11.2020 à 00:39.

Maillet

Prénom : Jean
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Colab cabinet Montpellier3M
Quel Conseil de Développement ? : Codev Montpellier Metropole
MailleT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 16:33, mise à jour le 16.11.2020 à 16:33.

Manetti

Prénom : Lucas
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Conseil régional
ManettI (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 10:31, mise à jour le 13.11.2020 à 10:31.

Manon

Prénom : Emery
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Candidat à un conseil de développement
Quel Conseil de Développement ? : Environnement _ Communauté de communes Val d'Ille-Aubigné
ManoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 14.11.2020 à 15:15, mise à jour le 14.11.2020 à 15:15.

Marsac

Prénom : Jacques
Je suis ... : Elu·e
MarsaC (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 09.11.2020 à 18:00, mise à jour le 09.11.2020 à 18:00.

Martinez

Prénom : Mickael
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Urbaniste en recherche d'emploi
Quel Conseil de Développement ? : Aucun
MartineZ (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 10:23, mise à jour le 03.11.2020 à 10:23.

Missir

Prénom : Stéphanie
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de développement de Dinan Agglomération
MissiR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 18:33, mise à jour le 10.11.2020 à 18:33.

Monneraye

Prénom : marc
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Cornouailles
MonnerayE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 18:07, mise à jour le 11.11.2020 à 18:07.

Montembault

Prénom : Mélanie
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Couesnon marches de bretagne
MontembaulT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 10:32, mise à jour le 10.11.2020 à 10:32.

Montier

Prénom : Lucie
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : citoyenne, adhérente EELV
Quel Conseil de Développement ? : Lorient
MontieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 15:12, mise à jour le 13.11.2020 à 15:12.

Morel

Prénom : Martine
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de PONTIVY
MoreL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 18:20, mise à jour le 03.11.2020 à 18:20.

Mottais

Prénom : Annie
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Citoyenne
Quel Conseil de Développement ? : Dinan
MottaiS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 18:25, mise à jour le 10.11.2020 à 18:25.

Mouchague

Prénom : Damien
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Technicien
Quel Conseil de Développement ? : De Bordeaux Métropole
MouchaguE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 09.11.2020 à 19:16, mise à jour le 09.11.2020 à 19:16.

MÜLLER-TANQUEREY

Prénom : Diane
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Élue démissionnaire, ancienne et future membre Conseil Dvt
Quel Conseil de Développement ? : Dinan Agglomération
MullerTanquerey (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 18:12, mise à jour le 10.11.2020 à 18:12.

Nadeau Ruaud

Prénom : Martine
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Dinan agglomération
NadeauRuaud (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 18:56, mise à jour le 10.11.2020 à 18:56.

OMNES

Prénom : STEPHANIE
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : AGENT COLLECTIVITE
Quel Conseil de Développement ? : pays de Guingamp
OmneS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 09:49, mise à jour le 16.11.2020 à 09:49.

PAILLARD

Prénom : Michel
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Métropole et Pays de Brest
PaillarD (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 17:56, mise à jour le 16.11.2020 à 17:56.

PEZENNEC

Prénom : M. France
Je suis ... : Elu·e
PezenneC (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 20:25, mise à jour le 11.11.2020 à 20:25.

PICHON

Prénom : Marie Laure
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Coordinatrice Club Entreprises
Quel Conseil de Développement ? : BREST
PichoN2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 10:41, mise à jour le 10.11.2020 à 10:41.

POULARD-BOSTYN

Prénom : Emilie
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : animatrice
Quel Conseil de Développement ? : Val d'Ille-Aubigné
PoulardBostyn (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020), écrite par LogiN
créée le 16.11.2020 à 13:07, mise à jour le 16.11.2020 à 13:07.

Parlant-pinet

Prénom : Philippe
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Membre du CA Forum citoyen Vannes
ParlantPinet (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 15:03, mise à jour le 12.11.2020 à 15:03.

Percevault

Prénom : Guy
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Citoyen
Quel Conseil de Développement ? : Économique
PercevaulT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 18:47, mise à jour le 10.11.2020 à 18:47.

Pichon

Prénom : Louise
Je suis ... : Autre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Redon - Bretagne Sud
PichoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 19:52, mise à jour le 02.11.2020 à 19:52.

Pinel

Prénom : Bernard
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Ancien membre et ex élu
Quel Conseil de Développement ? : Valdille Aubigné
PineL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 14.11.2020 à 10:43, mise à jour le 14.11.2020 à 10:43.

Polyak

Prénom : Patricia
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : membre d'un collectif membre du CC
PolyaK (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 18:43, mise à jour le 10.11.2020 à 18:43.

Pouvreau

Prénom : Marc
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : du pays de Lorient
PouvreaU (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 16:04, mise à jour le 13.11.2020 à 16:04.

RAISON

Prénom : Dominique
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CD Pays de Guingamp
RaisoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 17:31, mise à jour le 12.11.2020 à 17:31.

RAMARD

Prénom : Dominique
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Dinan Agglomération
RamarD (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 14:34, mise à jour le 11.11.2020 à 14:34.

RAPINEL

Prénom : Loeiz
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Couesnon Marches de Bretagne
RapineL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 01.11.2020 à 10:53, mise à jour le 01.11.2020 à 10:53.

RIBEREAU-GAYON

Prénom : Anne
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Chargée mission environnement - asso CPIE Forêt Brocéliande
RibereauGayon (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 10:34, mise à jour le 16.11.2020 à 10:34.

RICORDEL

Prénom : Jérôme
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : Redon Agglomération
RicordeL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 20:06, mise à jour le 02.11.2020 à 20:06.

ROBERT JOUAN

Prénom : ROBERT
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CD Erdre et Gesvres
RobertJouan (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 23:15, mise à jour le 16.11.2020 à 23:15.

ROUDAUT

Prénom : Jean Claude
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Métropole du pays de Brest
RoudauT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 23:21, mise à jour le 10.11.2020 à 23:21.

ROULLE

Prénom : Patrick
Je suis ... : Elu·e
RoullE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 09:22, mise à jour le 10.11.2020 à 09:22.

Raude

Prénom : Riwal
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : candidat à l'élection
Quel Conseil de Développement ? : Redon
RaudE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 08:58, mise à jour le 16.11.2020 à 08:58.

Ravier

Prénom : marie-hélène
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Leff Armor Communauté
RavieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 10:53, mise à jour le 16.11.2020 à 10:53.

Resson

Prénom : Marine
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Responsable
Quel Conseil de Développement ? : Saint-Nazaire agglo
RessoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 30.10.2020 à 17:07, mise à jour le 30.10.2020 à 17:07.

Riviere

Prénom : Sébastien
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Grand Angoulême
RivierE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 10:13, mise à jour le 03.11.2020 à 10:13.

Rolland

Prénom : Xavier
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Lannion Tégor communauté
RollanD (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 14:22, mise à jour le 11.11.2020 à 14:22.

Roty

Prénom : Damien
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Bientôt membre
Quel Conseil de Développement ? : Dinan
RotY (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 06:29, mise à jour le 12.11.2020 à 06:29.

Roux

Prénom : Christian
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Citoyen, électeur
RouX (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 11.11.2020 à 11:35, mise à jour le 11.11.2020 à 11:35.

SAMUEL

Prénom : Carole
Je suis ... : Elu·e
SamueL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 16:47, mise à jour le 17.11.2020 à 16:47.

SCHRICKE

Prénom : Clara
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Animatrice
Quel Conseil de Développement ? : Dinan Agglomération
SchrickE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 28.10.2020 à 09:48, mise à jour le 28.10.2020 à 09:48.

SOULIER

Prénom : Patrick
Je suis ... : Autre
Quel Conseil de Développement ? : Côte d'Emeraude
SoulieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 10:23, mise à jour le 10.11.2020 à 10:23.

SOULIER

Prénom : Patrick
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Ancien membre du Codev de Rennes-Métropole
Quel Conseil de Développement ? : Côte d'Emeraude
SoulieR2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 11:00, mise à jour le 12.11.2020 à 11:00.

STRIDE

Prénom : SEBASTIEN
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : ERDRE & GESVRES
StridE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 16:17, mise à jour le 16.11.2020 à 16:17.

Saibou

Prénom : Salou
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de développement de Redon
SaiboU (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 19:01, mise à jour le 02.11.2020 à 19:01.

Schwendemann

Prénom : Kevin
Je suis ... : Elu·e
SchwendemanN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 16:28, mise à jour le 17.11.2020 à 16:28.

Serero

Prénom : Pierre
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Grenoble Alpes Métropole
SererO (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 17:23, mise à jour le 03.11.2020 à 17:23.

Simon

Prénom : Camille
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Lannion Trégor Communauté
SimoN2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 05.11.2020 à 11:16, mise à jour le 05.11.2020 à 11:16.

Simon

Prénom : Marie-Anne
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Rennes
SimoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 26.10.2020 à 11:54, mise à jour le 26.10.2020 à 11:54.

Sinou

Prénom : Marie-Pierre
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Cornouaille
SinoU (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 17:44, mise à jour le 10.11.2020 à 17:44.

Steinmetz

Prénom : Marie
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : CDD de Mulhouse
SteinmetZ (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 06.11.2020 à 13:56, mise à jour le 06.11.2020 à 13:56.

TALBOT

Prénom : Basile
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : salarié de la fonction publique
Quel Conseil de Développement ? : Redon
TalboT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 14:33, mise à jour le 03.11.2020 à 14:33.

Tardivel

Prénom : Mickael
Je suis ... : Elu·e
TardiveL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 10:00, mise à jour le 13.11.2020 à 10:00.

Thierus

Prénom : Lydia
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Accompagnateur de territoire en transition
ThieruS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 15.11.2020 à 15:53, mise à jour le 15.11.2020 à 15:53.

Thomazo

Prénom : Régis
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Directeur d'EPCI
Quel Conseil de Développement ? : Conseil de Développement REDON Agglomération
ThomazO (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 09:04, mise à jour le 03.11.2020 à 09:04.

UGUEN

Prénom : Jacques
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Saint Brieuc
UgueN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 17:40, mise à jour le 12.11.2020 à 17:40.

Uguen

Prénom : Manon
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Animatrice
Quel Conseil de Développement ? : CD LCBC
UgueN2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 10:00, mise à jour le 16.11.2020 à 10:00.

VANDAELE

Prénom : Jacques-Henri
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Vannes
VandaelE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 09:15, mise à jour le 13.11.2020 à 09:15.

VANHOUTTE

Prénom : Jean-Marc
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays Vallons Vilaine
VanhouttE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 08.11.2020 à 19:42, mise à jour le 08.11.2020 à 19:42.

VIDAL

Prénom : Alexandra
Je suis ... : Autre
VidaL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 09:25, mise à jour le 03.11.2020 à 09:25.

Valck

Prénom : Dominique
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Grand Nancy
ValcK (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 11:00, mise à jour le 03.11.2020 à 11:00.

Vannson

Prénom : Gilles
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : PLESSEOLE
VannsoN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 11:02, mise à jour le 10.11.2020 à 11:02.

Verstrepen

Prénom : Philippe
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : Architecte
Quel Conseil de Développement ? : Xx
VerstrepeN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 17.11.2020 à 16:14, mise à jour le 17.11.2020 à 16:14.

aupetit

Prénom : irène
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : pays saint brieuc
AupetiT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 14.11.2020 à 18:39, mise à jour le 14.11.2020 à 18:39.

beauverger

Prénom : morgane
Je suis ... : Autre
Quel Conseil de Développement ? : REDON Agglomération
BeauvergeR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 18:19, mise à jour le 02.11.2020 à 18:19.

billard

Prénom : marianne
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : association
Quel Conseil de Développement ? : pays de redon/ccpsg
BillarD (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 10:59, mise à jour le 12.11.2020 à 10:59.

calvignac

Prénom : daniel
Je suis ... : Elu·e
CalvignaC (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 04.11.2020 à 11:16, mise à jour le 04.11.2020 à 11:16.

castaignede

Prénom : fanny
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : grand périgueux
CastaignedE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 09.11.2020 à 17:39, mise à jour le 09.11.2020 à 17:39.

catherine Ingrand

Prénom : catherine
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Lannion-Trégor
CatherineIngrand (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 05.11.2020 à 11:45, mise à jour le 05.11.2020 à 11:45.

cavaille

Prénom : michel
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : CDD Grand Angoulême
Quel Conseil de Développement ? : Grand Angouleme
CavaillE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 20:06, mise à jour le 16.11.2020 à 20:06.

de La Bouere

Prénom : Louis-Julien
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Brest
DeLaBouere (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020), écrite par WikiAdmin
créée le 21.10.2020 à 19:15, mise à jour le 21.10.2020 à 19:15.

geffray

Prénom : fabrice
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : redon agglo
GeffraY2 (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 04.11.2020 à 16:46, mise à jour le 04.11.2020 à 16:46.

geffray

Prénom : fabrice
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : redon agglo
GeffraY (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 19:43, mise à jour le 02.11.2020 à 19:43.

grelier

Prénom : francine
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Val d'Ille Aubigne
GrelieR (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 10:36, mise à jour le 16.11.2020 à 10:36.

hurtel

Prénom : claudine
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : REDON
HurteL (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 18:18, mise à jour le 02.11.2020 à 18:18.

lancelin

Prénom : patrick
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Métropole de Rennes
LanceliN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 27.10.2020 à 08:11, mise à jour le 27.10.2020 à 08:11.

le bail

Prénom : laurence
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Leff Armor Communauté
LeBail (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 17:44, mise à jour le 12.11.2020 à 17:44.

leclercq

Prénom : elodie
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : pays de redon
LeclercQ (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 09:38, mise à jour le 03.11.2020 à 09:38.

lemee

Prénom : yves
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Pontivy
LemeE (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 18:24, mise à jour le 16.11.2020 à 18:24.

lucas

Prénom : monique
Je suis ... : Elu·e
Quel Conseil de Développement ? : pays de St brieuc
LucaS (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 16.11.2020 à 11:17, mise à jour le 16.11.2020 à 11:17.

marie claude durand

Prénom : marie
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : codev
MarieClaudeDurand (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 13.11.2020 à 10:08, mise à jour le 13.11.2020 à 10:08.

morin

Prénom : celine
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : Pays de Saint Brieuc
MoriN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 12.11.2020 à 16:54, mise à jour le 12.11.2020 à 16:54.

sarchet

Prénom : anne-claire
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : technicienne
Quel Conseil de Développement ? : de Lannion-Trégor Communauté
SarcheT (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 02.11.2020 à 13:54, mise à jour le 02.11.2020 à 13:54.

seguin

Prénom : marc
Je suis ... : Autre
Si autre précisez, merci : en cours d'intégration au conseil de développement
SeguiN (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 03.11.2020 à 09:57, mise à jour le 03.11.2020 à 09:57.

seroux

Prénom : marie hélène
Je suis ... : Membre
Quel Conseil de Développement ? : communauté de Pontchâteau/St Gildas des Bois 44
SerouX (Inscriptions Atelier 17 novembre 2020)
créée le 10.11.2020 à 11:53, mise à jour le 10.11.2020 à 11:53.
Je suis ...